1. Les photos

 

        

Groupe 1

Groupe 2
Groupe 3 Groupe 4
Groupe 5 Ecole de Glace
groupe Renforcement et renforcement + Equipe « Compétition »




2. Les résultats

 

1ère division

Cheyenne Chazelle
Championnat de France : Court 6/10 – Long 7/10 – Final 7/10
Classement Top France : 36ème/38
Tournois de France : 

Grenoble : Court 17/17 – Long 15/17 – Final 17/17 
Caen : Court 20/20 – Long 20/20 – Final 20/20
Tours : Court 24/25 – Long 18/24 – Final 19/24
Villenave : Forfait
Entraînement : Chambéry : 1/2, Lyon : 5/5

Matisse Beltramini
Championnat de France : 16/24
Classement Top France : 21/64
Tournois de France : Grenoble : 7/19, Caen : 17/44, Vitry : 21/38, Tours : 9/43, Villenave : 15/44
Entraînement : Lyon : 2/8

2ème division 

Jérémy Hervier
Champion de France Novice 2009 (1/18)
Champion de Ligue 2009
Classement Top France : 2/20
Tournois de France : Lyon : 1/9, Compiègne : 1/11, Roanne : 1/4, Colombes : 1/13, Castres : 1/5
Entraînement : Chambéry : 1/2

Laura Beaujeu
Championnat de France : 21/24
Classement Top France : 26/91
Tournois de France : Lyon : 14/37, Compiègne : 31/39, Roanne : 7/34, Colombes : 24/35, Castres : 7/30
Entraînement : Lyon : 4/5

Péroline Ojardias
Championnat de France : 10/24
Classement Top France : 17/89
Tournois de France : Lyon : 10/45, Compiègne : 5/32, Roanne : 15/37, Colombes : 3/27, Castres : 17/35

Corentin Villa
Championnat de France : 8/20
Classement Top France : 13/20
Tournois de France : Lyon : Forfait, Compiègne : 8/11, Roanne : 2/4, Colombes : 8/13, Castres : 2/5
Entraînement : Chambéry : 2/2

Régional

Astrid Billet :

Pralognan : 5/8, Roanne : 1/19, Albertville : 2/11, Grenoble : 4/16, Chambéry : 3/8, Lyon : 2/11

Nathan Djellab :

Pralognan : 1/1, Roanne : 4/4, Albertville : 1/3, Valence : 1/3, Grenoble : 1/6, Chambéry : 1/3, Lyon : 2/5

Maëva Dias :

Pralognan : 1/4, Albertville : 3/10, Valence : 2/6, Grenoble : 1/17, Chambéry : 1/14, Lyon : 1/7

Jade Djellab :

Pralognan : 2/4, Albertville : 1/9, Valence : 1/4, Grenoble : 14/17, Chambéry : 2/14, Lyon : 3/7

Vicky Morin
Albertville : 2/8, Valence : 1/7, Grenoble : 3/15, Chambéry : 1/8

Jeanne Taquart
Albertville : 4/5, Valence : 5/7, Grenoble : 5/15, Chambéry : 3/8

Elodie Secourgeon
Albertville : 1/2, Valence : 2/3, Grenoble : 2/7, Lyon : 1/2


3. Les manifestations :

  • Patinoire Mobile
  • coupe snoopy
  • Le gala de Noel