Page 2 of 15

9 et 10 mars (vidéo)

Voici une vidéo, de studio G Roanne, de la compétition organisé le 9 et 10 mars par le C.R.P.A.

Coupe snoopy

Début de la coupe dans mois de 45 minutes…

Venez nombreux..

Entrée gratuite

Attention, tirage au sort coupe snoopy pour l’ordre de passage!!

COUPE SNOOPY

Samedi 23 Mars 2019

ORDRE DE PASSAGE

CATEGORIE 1 : Patin BLEU Maxi

FILLES

Nom Prénom

1

DEMULSAND Camille

2

GIORDANO June

3

MAGNIN Tania

4

DESSEIGNE Margo

5

CORNET Lily-Rose

RANGEN Valentina FORFAIT

CATEGORIE 2 : Patin ROUGE Maxi

FILLES

Nom Prénom

1

DESORMIERE Emma

2

DUFAUT Laïa

3

OUACHEK Nelia

4

CANEVET Charlotte

5

LOUIS Manon

6

OUACHEK Lina

7

BRUNET Louanne

8

PELLET Chloé

CATEGORIE 3 : 1ère Lame Maxi

SERIE 1 : 3A FILLES moins de 10 ans FILLES

Nom Prénom

1

DUFOUR BUISSON Kessy

2

KIRAKOSSIAN Aroussiak

3

MIOLLAN Stella

4

PELLET Manon

5

DUFOUR BUISSON Ludmilla

6

MANFROI ONDEL Manon

7

CUELLO Océane

SERIE 2 : 3B FILLES 10 ans et plus FILLES

Nom Prénom

1

GRANGE Elise

2

ALEX Kim

3

SOLTANI Chaïnesse

4

FELLETIG Céline

5

CHANONY Camille

3 GARCONS

Nom Prénom

1

GRANGIER Alexis

2

MAGNENET Nicolas

CATEGORIE 4 : 2ème Lame Maxi

SERIE 1 : 4A FILLES moins de 10 ans FILLES

Nom Prénom

1

SIMONI DARMET Manon

2

CUELLO Priscilla

3

VENIAT Rose

4

PEREIRA Maëva

5

DUBUIS Constance

SERIE 2 : 4B FILLES plus de 10 ans FILLES

Nom Prénom

1

TOCCANIER Gaëtane

2

FORAY Vitoria

3

GUYARD Amélie

4

FORAY Lorrena

CATEGORIE 5 : 3ème et 4ème Lames MAXI

Nom Prénom

1

FORGE Shana

2

REGAL Eva

3

VAGINAY Maëlys

4

CHEHIRLIAN Emma

CATEGORIE 6 : INITIATION PLUS

FILLES

Nom Prénom

1

EXTRAT Lola

2

BERTHIER Anaëlle

3

AUBANEL Gabriella

4

ALLIER Emmy

5

JACQUIER Louise

CATEGORIE 7 : CLUB 2

FILLES

Nom Prénom

1

MAGNENET Clara

2

MAZILLE Léanna

3

COQUARD-NAUD Vali-Lou

CATEGORIE 8 : COMPETITION DEMONSTRATION

FILLES

Nom Prénom

1

GATTEGNO Morgane

Liste des participants Coupe snoopy

COUPE SNOOPY

Samedi 23 Mars 2019

Liste des Participants

(Situation au Mardi 19 Mars au soir)

CATEGORIE 1 : Patin BLEU Maxi

FILLES

Nom Prénom

1

CORNET Lily-Rose

2

DEMULSAND Camille

3

DESSEIGNE Margo

4

GIORDANO June

5

MAGNIN Tania

6

RANGEN Valentina

CATEGORIE 2 : Patin ROUGE Maxi

FILLES

Nom Prénom

1

BRUNET Louanne

2

CANEVET Charlotte

3

DESORMIERE Emma

4

DUFAUT Laïa

5

LOUIS Manon

6

OUACHEK Lina

7

OUACHEK Nelia

8

PELLET Chloé

CATEGORIE 3 : 1ère Lame Maxi

3A FILLES moins de 10 ans FILLES

Nom Prénom

1

CUELLO Océane

2

DUFOUR BUISSON Kessy

3

DUFOUR BUISSON Ludmilla

4

KIRAKPSSIAN Aroussiak

5

MANFROI ONDEL Manon

6

MIOLLAN Stella

7

PELLET Manon

3B FILLES 10 ans et plus FILLES

Nom Prénom

1

CHANONY Camille

2

FELLETIG Céline

3

GRANGE Elise

4

ALEX Kim

5

SOLTANI Chaïnesse

3 GARCONS

Nom Prénom

1

GRANGIER Alexis

2

MAGNENET Nicolas

CATEGORIE 4 : 2ème Lame Maxi

4A FILLES moins de 10 ans FILLES

Nom Prénom

1

CUELLO Priscilla

2

DUBUIS Constance

3

PEREIRA Maëva

4

SIMONI DARMET Manon

5

VENIAT Rose

4B FILLES plus de 10 ans FILLES

Nom Prénom

1

FORAY Lorrena

2

FORAY Vitoria

3

GUYARD Amélie

CATEGORIE 5 : 3ème et 4ème Lames MAXI

Nom Prénom

1

CHEHIRLIAN Emma

2

FORGE Shana

3

REGAL Eva

4

VAGINAY Maëlys

CATEGORIE 6 : INITIATION PLUS

FILLES

Nom Prénom

1

ALLIER Emmy

2

AUBANEL Gabriella

3

BERTHIER Anaëlle

4

EXTRAT Lola

5

JACQUIER Louise

CATEGORIE 7 : CLUB 2

FILLES

Nom Prénom

1

COQUARD-NAUD Vali-Lou

2

MAGNENET Clara

3

MAZILLE Léanna

CATEGORIE 8 : COMPETITION DEMONSTRATION

FILLES

Nom Prénom

1

GATTEGNO Morgane

Convocation des patineurs pour la coupe snoopy

COUPE SNOOPY 2019

SAMEDI 23 MARS 2019

ATTENTION, COMME CELA EST EGALEMENT MENTIONNE SUR L’HORAIRE PREVISIONNEL REMIS MARDI SOIR A CHAQUE PARTICIPANT, LES HORAIRES DE CHACUNE DES CATEGORIES CORRESPONDENT A L’HEURE PREVISIONNELLE DE PASSAGE ET NON A CELLE DE L’ARRIVEE EN PATINOIRE.

AUSSI, AFIN D’ÊTRE EN MESURE DE SE PRESENTER SUR LA GLACE EN TEMPS VOULU, ET COMME CELA EST DE NOUVEAU PRECISE DANS LE TABLEAU CI-DESSOUS, MERCI D’ÊTRE PRESENT(E) EN PATINOIRE ENVIRON 1/2 HEURE AVANT L’HORAIRE PREVISIONNEL PREVU POUR LA CATEGORIE DANS LAQUELLE VOTRE ENFANT PATINE, CELA PERMETTANT NOTAMMENT A CHAQUE PARTICIPANT, D’ÊTRE PRIS EN CHARGE DANS LE GRAND VESTIAIRE PUBLIC PAR SON OU SES INITIATEURS AFIN, DE S’ECHAUFFER ET REPETER SON PROGRAMME AU SOL AVEC LES AUTRES PATINEURS DE SA CATEGORIE.

PAR CONSEQUENT, POUR LE BON DEROULEMENT DE CETTE COUPE SNOOPY 2019, MERCI D’AVANCE DE VOTRE COMPREHENSION ET PONCTUALITE.

EXCELLENTE COMPETITION A TOUS NOS PARTICIPANTS.

Bruno.

HORAIRES D’ARRIVEE EN PATINOIRE

ET

HORAIRES PREVISIONNELS DE PASSAGE

HORAIRE D’ARRIVEE EN PATINOIRE

HORAIRE DE DEBUT DE LA CATEGORIE

CATEGORIE 1

Patin Bleu Maxi

12h30

13h00

CATEGORIE 2

Patin Rouge Maxi

13h00

13h35

CATEGORIE 3 Série1

1ère Lame Maxi Filles moins de10 ans

13h45

14h15

CATEGORIE 3 Série 2

1ère Lame Maxi 10 ans et plus et Garçons

14h00

14h35

CATEGORIE 4 Série1

2ème Lame Maxi moins de10 ans

14h30

15h00

CATEGORIE 4 Série 2

2ème Lame Maxi plus de10 ans

CATEGORIE 5

3ème et 4ème Lames Maxi

14h50

15h20

CATEGORIE 6

Initiation Plus

15h20

15h50

CATEGORIE 7 Club 2

CATEGORIE 8 Compétition Démonstration

15h40

16h10

MERCI DE VOTRE ATTENTION

Bruno.

Horaires prévisionnels

COUPE SNOOPY 2019

Samedi 23 Mars 2019

Horaires prévisionnels

(Document qui a été remis à chaque participant ce mardi 19 mars)

12h45 Surfaçage

13h00-13h35 Catégorie 1 : Patin Bleu Maxi Filles (6)

13h35-14h15 Catégorie 2 : Patin Rouge Maxi Filles (8)

14h15-14h 35 Catégorie 3 Série 1 : 1ère Lame Maxi Filles moins de 10 ans (7)

14h35-15h00 Catégorie 3 Série 2 : 1ère Lame Maxi Filles10ans et plus (5) et Garçons (2)

15h00-15h20 Catégorie 4 Série 1 : 2ème Lame Maxi Filles moins de 10 ans (5)

15h20-15h50 Catégorie 4 Série 2 : 2ème Lame Maxi Filles plus de 10 ans (3)

Catégorie 5 : 3ème et 4ème Lames Maxi Filles (4)

15h50 -16h10 Catégories 6 : Initiation Plus (5)

16h10 -16h30 Catégorie 7 : Club 2 (3)

Catégorie 8 : Compétition démonstration (1)

16h35 Podiums sur glace

ATTENTION, SUR LE COUPON REMIS A VOTRE ENFANT MARDI SOIR, L’HEURE DE LA CATEGORIE DE VOTRE ENFANT EST SURLIGNEE EN JAUNE ET LES HORAIRES DE CHACUNE DES CATEGORIES CORRESPONDENT A L’HEURE PREVISIONNELLE DE PASSAGE ET NON A CELLE DE L’ARRIVEE EN PATINOIRE QUI EST QUANT A ELLE MENTIONNEE EN ROUGE DANS LE CADRE EN HAUT A GAUCHE.

AUSSI POUR LE BON DEROULEMENT DE LA COUPE, MERCI D’ÊTRE PRESENT(E) ENVIRON 30 MINUTES AVANT L’HEURE PREVUE POUR LA CATEGORIE DE PASSAGE DE VOTRE ENFANT.

Merci de votre compréhension et bonne Coupe Snoopy à tous.

Les Initiateurs, l’Equipe dirigeante, Bruno.

Pays Roannais du 14 mars

[sponsor] Maman m’a dit

Un grand merci a notre sponsor : 


Si vous aussi vous voulez soutenir le C.R.P.A .

Contactez nous : 06 12 25 78 62

Le programme de la fin de journée

9 mars, premier jour de la compétition!

Vous avez envie de découvrir l’univers de la compétition en patinage artistique?

Vous voulez soutenir les deux équipes Roannaises? (l’entrée est gratuite!)

SFC-SE_2019_HORAIRES_V2

 

Fièrement propulsé par WordPress & Thème par Anders Norén