1. Les photos

Groupe « Débutants »

Groupe « 1er et 2e Glaçon »
Groupe « 3e Glaçon » Groupe « 4e et 5e Glaçon »
Groupe « 6e Glaçon et Patin d’Acier » Groupe « Détection »
Groupe « Préliminaire et Plus » Equipe Nationale « 1ère et 2e Division »
Equipe « 3ème Division » Equipe « Compétition »
Groupe « Adultes »




2. Les résultats

Le C.R.P.A. Vice Champion de France des Clubs 3ème Division

1ère division-Minime Prè-Bronze  

Nathan Djellab
Vice Champion de France Min. Prè-Bronze 2e Div (2/4)
Champion de Ligue Minime Prè-Bronze 1re Div
Sélection France Club (Minime D2) àAlbertville : 1/3
Tournois de France
Charleville : 6/11, Roanne : 1/10, Castres : 7/7
Entraînement : Valence : 1/2

2ème division-Novice 

 Cheyenne Chazelle
Sélection France Clubs (Novice D3) à Albertville : 5/7
Tournois de France
La Roche/Yon : 12/12, Belfort : 24/27

3ème Division

Johanna Ferreira-(Avenir)

Sélection France Clubs à Albertville : 6/13
France Clubs Courbevoie : 17/32
Coupes Régionales
Chambéry : 9/13, Pralognan : 1/2, Albertville : 7/8

Lewsen Dupré-(Minime)
Sélection France Clubs à Albertville : 6/14
France Clubs à Courbevoie : 2/32
Coupes Régionales
Chambéry : 2/12, Pralognan : 1/8, Albertville : 7/13

Romane Perret-(Minime)
Sélection France Clubs à Albertville : 3/14
France Clubs à Courbevoie : 4/32
Coupes Régionales
Pralognan : 5/8, Albertville : 2/13

Solenne Boisdron-(Minime)
Championne de Ligue Novice D3
France Clubs (Novice D3) à Albertville : 1/11
France Club (Novice D3) à Courbevoie : 5/21
Coupes Régionales
Pralognan (Minime) : 6/8, Albertville (Novice) : 2/8

Maeva Dias – (Novice)
Sélection France Clubs à Albertville : 4/11
France Clubs à Courbevoie : 4/21
Coupes Régionales
Valence : 5/13, Chambéry : 3/11, Albertville : 3/8

Marine Menut-JunSen
Sélection France Clubs à Albertville : 3/10
Coupes Régionales
Chambéry : 4/8

Equipe Régionales

Johanna Ferreira-(Catégorie 5)
Coupes Régionales
Valence : 7/7, Lyon : 4/5, Grenoble : 2/8

Lewsen Duprè-(Catégorie 6)
Coupes Régionales
Valence : 311, Lyon : 1/7, Grenoble : 3/7

Romane Perret-(Catégorie 6)
Coupes Régionales
Valence : 7/11, Lyon : 4/7, Grenoble : 6/7

Solenne Boisdron-(Catégorie 6)
Coupes Régionales
Valence : 1/11, Lyon : 2/7, Grenoble : 1/7

Marine Menut-(Catégorie Adulte Or)
CoupesRégionales
Valence : 1/1, Lyon : 1/1

Lana Perreira-(1ère compétition moins 7 ans)
CoupeRégionale : Albertville : 3/10

Raphaella Scarfogliero-(1ère compétition moins 8 ans)
CoupeRégionale : Albertville : 7/8

Guèrance Barlerin-(1ère compétition moins 9 ans)
Coupe Régionale : Albertville : 2/4

Sabrina Fradin-(1ère compétition moins 9 ans)
Coupe Régionale : Albertville : 3/4

Manon Diry-(1ère compétition plus 9 ans)
Coupe Régionale : Albertville : 6/7

Elina Rahal-(1ère compétition )
Coupe Régionale : Albertville : Fofait

 

3. Les manifestations :

  • Fête du Sport

  •  Tournoi de Ligue- 20-21 octobre 2012
  • Téléthon
  • Le gala de Noel