1. Les photos

 

    

Groupe 1

Groupe 2
Groupe 3 Groupe 2ème heure
Filière Nationale 2e division  groupe détéction
Filière Nationale 3e division  Equipe « Compétition »




2. Les résultats

 

1ère division


Matisse Beltramini

Classement Top France : 48ème/71
Sélection France Clubs D2 à Roanne : 2/7
France Clubs D2 à Annecy : 3/8
Tournois de France :  Grenoble : 22/33, Vitry : 43/43, Reims : 19/40, La Roche/Yon : 24/35

2ème division 

Jérémy Hervier
Champion de France Junior 2010 (1/6)
Champion de Ligue Junior 2010
Meilleur Athlète de la Ville de Roanne 2009
Classement Top France : 1/10
Sélection France Clubs D2  à Roanne : 1/1
France Clubs D2 à Annecy: 1/4
Tournois de France : Amiens : 1/3, Courbevoie : 1/8, BERCY : 1/5, Colombes : 1/13, Valence : 1/4

Cheyenne Chazelle
Championnat de France : 11/24
Classement Top France : 12ème/71
Sélection France Clubs D2 à Roanne : 1/7
France Clubs D2 à Annecy : 4/15
Tournois de France : Amiens : Forfait, Besançon : 7/22, Clermont : 7/29, Castres : 3/26, Valence : 6/40

Péroline Ojardias
Championnat de France : 20/24
Classement Top France : 17/75
Sélection France Clubs D2 à Roanne: 6/9
France Clubs D2 à Annecy : 10/15
Tournois de France : Amiens : 4/18, Besançon : 9/19, Roanne : 15/37, Castres : 8/21, Valence : 9/33

Corentin Villa
Classement Top France : 17/21
Sélection France Clubs D2 à Roanne : 1/2
France Clubs D2 à Annecy :
Tournois de France :Castres : 1/4

3ème Division

Nathan Djellab
Sélection France Clubs D3 à Roanne : 1/4
Valence : 1/1, Lyon : 2/3, Albertville : 1/3 , Grenoble : 1/1, Pralognan : 1/1


Maëva Dias

Sélection France Clubs D3 à Roanne : 2/19
Lyon : 1/4, Grenoble : 8/10, Pralognan : 1/3


Jade Djellab
Sélection France Clubs D3 à Roanne : remplaçante
Lyon : 2/2 , Grenoble : 5/5, Pralognan : 5/6 


Vicky Morin
Sélection France Clubs D3 à Roanne : 7/15

Jeanne Taquart
Sélection France Clubs D3 à Roanne:  8/15
Lyon : forfait , Grenoble : 1/5, Pralognan : 3/6

Régional

Lewsen Dupré : 
Pralognan : 4/9

Johanna Ferreira : 
Pralognan : 6/6

Romane Perret : 
Pralognan : 2/9

Solenne Boisdron :
 Pralognan : 3/9

Lora Line Faure :
Pralognan : 1/9

Jérémy 4e titre de Champion de France et Meilleur Athlète de la Ville de Roanne 2009


3. Les manifestations :

  • Vital Sport

  • Patinoire Mobile
  • Coupe snoopy
  • Sélection Championnat de France des Clubs
  • Le gala de Noel