Catégorie : Non classé (Page 1 of 2)

Pour Noël?

Vous cherchez un cadeau de Noël?

Le club propose à la vente grâce au soutien de son sponsor « Maman m’a dit »

http://www.mamanmadit.com/pages_php/accueil/accueil.php

de magnifiques bracelets originaux (en quantité limitée).

Ces bracelets ont été créés uniquement pour le club de Roanne, en argent et « Made in France! », couleur du bracelet au choix!

Prix: 40 euros, en vente pendant les heures de cours au bureau du CRPA.

Aux couleurs du club…

Nous vous proposons à la vente…

La veste du club, avec broderie du prénom de l’enfant, pour 40 euros.

Les vestes sont à commander au bureau.

à partir de 6 ans et jusqu’à la taille adulte

 

Election du trésorier

L’assemblée extraordinaire du CRPA s’est tenue comme prévu le vendredi 9 novembre.

L’élection a désigné Madame AUBANEL Christelle comme trésorière.

Le club remercie également M GRANGIER et Mme MASSACRIER qui s’étaient présentés.

 

 

Présentation du CRPA pour Tout Roanne Glisse!

3 compétiteurs de niveau national présenteront leur programme à l’occasion de l’animation proposée par ROANNAIS AGGLOMERATION.

Vous pourrez venir les soutenir mardi 30 de 16H10 à 16H30.

Merci à Robyn, Sabrina et Jérémy de représenter le club!

On vous attend au Vitalsport!

vous nous retrouverez pour toute explication du club au vitalsport… démonstration aujourd’hui à 18h00 du groupe compétition !

cours « adultes »

Ce jeudi 6 septembre,  début des cours adultes au C.R.P.A. ….

Et oui, on peut faire du patinage artistique quelque soit notre age….

Besoin d’information, envie d’essayer ….

Contacter nous > formulaire de contactFacebook 

La reprise …

Bonjour, 

Le 04 septembre 2018, c’est le début de la saison.

Pensez à imprimer le formulaire d’inscription (voir

Qui sera la ? 

COUPE SNOOPY 2018

CATEGORIE 1 GROUPE 1

Titre : il en faut peut pour être heureux (le livre de la jungle)

INSCRIT AU 16/02/2018 :

OUVERTURE DES PORTES AUX PATINEURS A 9H00

Début de la compétition 10H00

 » attention les horaires de passage ne sont pas définitif  un tirage au sort sera effectué prochainement afin de les définir « 

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 10H02

NOM PRENOM HEURE
DUFOUR BUISSON KESSY 10H07
LAURENT TAHICE 10H10
SPEER NAORAH 10H13

CATEGORIE 1 GROUPE 2

Titre : Si t’étais là – LOUANE

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 10H16

NOM PRENOM HEURE
EXTRAT LOLA 10H21
PELLET MANON 10H24
PELOSSE MAÏLYS 10H27
POYET-BLANCO MADISON 10H30

 

CATEGORIE 1 GROUPE 3

Titre: Break Free Ariana GRANDE

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 10H33

NOM

PRENOM

TEMPS

CUELLO PRISCILLIA 10H38
FAVRE-FELIX JADE 10H41
GRANGE ELISE 10H44
JACQUIER LOUISE 10H47
KORKOYAN DAVID 10H50
KORKOYAN GOURGUEN 10H53
MIOLLAN STELLA 10H56
MOREAU STELLA 10H59
PERSON ANAÏS 11H02


CATEGORIE 1 GROUPE 4

Titre : Diamonds Rihanna

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 11H05

NOM PRENOM TEMPS
CHEHIRLIAN EMMA 11H10
COPOLLA CASSANDRA 11H13
DARMET MANON 11H16
DAUL RAPHAËL 11H19
KORNPROBST LEA 11H22
MAGNENET NICOLAS 11H25
REGAL EVA 11H28
VAGINAY MAËLYS 11H31
VENIAT ROSE 11H34

CATEGORIE 1 GROUPE 5

Titre: Perfect Ed-Sheeran

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 11H37

NOM

PRENOM

TEMPS

BARBERET THEA 11H41
DUBUIS CONSTANCE 11H44
GUYARD AMELIE 11H47
KIRAKOSSIAN AROUSSIAK 11H50
PERAEIRA MAËVA 11H53
TOCCANIER GAËTANE 11H56

 

Préparation du podiums  : 10 MINUTES 

Podiums de toutes les catégories de la matinée, fin prévu pour 12h30


OUVERTURE DES PORTES AUX PATINEURS A 13H00

Début de la compétition 14H00

 » attention les horaires de passage ne sont pas définitif  un tirage au sort sera effectué prochainement afin de les définir « 

CATEGORIE 2

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 14H00

NOM

PRENOM

TEMPS

DUFFY CORALIE 14H05
GOUTALAND PERRINE 14H08
ROLLIN ANAÏS 14H12

 

CATEGORIE 2AF

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 14H15

NOM PRENOM TEMPS
ALLIER EMMY 14H20
AUBANEL GABRIELLA 14H23
BERTHIER ANAELLE 14H26
HALEGUA CHARLINE 14H29
LAMURE ELSA 14H31
WINZENRIETH NINA 14H34

 

CATEGORIE 3 

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 14H37

NOM PRENOM TEMPS
COSTA LUANA 14H42
FORGE SHANA 14H45
VEREECKE ROXANE 14H48
MAZILLE LEANNA 14H51

 

CATEGORIE 3AF

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 14H56

NOM PRENOM TEMPS
MASSON ELSA 14H59
WARIN EMMA 15H02

 

CATEGORIE 4

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H03

NOM PRENOM TEMPS
CORREIA LAURA 15H10
MAGNENET CLARA 15H14

 

CATEGORIE 4BF

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H18

NOM PRENOM TEMPS
FOURNEL EGLANTINE 15H25

 

CATEGORIE 5

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H29

NOM PRENOM TEMPS
AUBANEL FREDERIC 15H36
COQUARD VALI-LOU 15H40

 

CATEGORIE 5AF

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H44

NOM PRENOM TEMPS
ANTAL EVA 15H51
MASSON LOU-ANNE 15H55

 

CATEGORIE 5BF

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H59

NOM PRENOM TEMPS
BARLERIN GUERANCE 16H06
GATTEGNO MORGANE 16H10

 

Fin de la compétition à 16H14

Préparation des podiums  : 10 MINUTES / 16H24

 

Soirée Dance Floor

Des animations vous sont proposées tout au long de l’année pour fêter le Carnanal, Pâques, Halloween, Noël, etc. , dans une ambiance festive et avec de nombreux cadeaux à gagner.

Ce mardi 13  soir de 20h30 à 23h, venez faire la fête et patiner en rythme dans une ambiance Dancefloor.

A noter: le 23/02 soirée Carnaval .

Gala de Noel 21/12

Résultat de recherche d'images pour "sapin de noel"

Les places pour le gala de Noël sont à votre disposition au bureau du C.R.P.A. pendant les horaires de cours (les mardis et les jeudis).

TARIF UNIQUE : 6€ (gratuit jusqu’à 12 ans) .

Page 1 of 2

Fièrement propulsé par WordPress & Thème par Anders Norén