Gala Annuel

Notre Gala annuel aura lieu le samedi 28 Avril 2018 avec  2 représentations : 14h et 20h.

Les répétitions générales auront lieu pendant les heures de cours du mardi 24 Avril et du jeudi 26 Avril.

Nous comptons sur la présence de tous  nos licenciés, si ce n’est pas le cas merci de prévenir au bureau du C.R.P.A.

Début de la coupe snoopy

Dans moins de 10minutes … les premiers patineurs seront sur la glace …

 

COUPE SNOOPY 2018

CATEGORIE 1 GROUPE 1

Titre : il en faut peut pour être heureux (le livre de la jungle)

INSCRIT AU 16/02/2018 :

OUVERTURE DES PORTES AUX PATINEURS A 9H00

Début de la compétition 10H00

 » attention les horaires de passage ne sont pas définitif  un tirage au sort sera effectué prochainement afin de les définir « 

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 10H02

NOM PRENOM HEURE
DUFOUR BUISSON KESSY 10H07
LAURENT TAHICE 10H10
SPEER NAORAH 10H13

CATEGORIE 1 GROUPE 2

Titre : Si t’étais là – LOUANE

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 10H16

NOM PRENOM HEURE
EXTRAT LOLA 10H21
PELLET MANON 10H24
PELOSSE MAÏLYS 10H27
POYET-BLANCO MADISON 10H30

 

CATEGORIE 1 GROUPE 3

Titre: Break Free Ariana GRANDE

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 10H33

NOM

PRENOM

TEMPS

CUELLO PRISCILLIA 10H38
FAVRE-FELIX JADE 10H41
GRANGE ELISE 10H44
JACQUIER LOUISE 10H47
KORKOYAN DAVID 10H50
KORKOYAN GOURGUEN 10H53
MIOLLAN STELLA 10H56
MOREAU STELLA 10H59
PERSON ANAÏS 11H02


CATEGORIE 1 GROUPE 4

Titre : Diamonds Rihanna

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 11H05

NOM PRENOM TEMPS
CHEHIRLIAN EMMA 11H10
COPOLLA CASSANDRA 11H13
DARMET MANON 11H16
DAUL RAPHAËL 11H19
KORNPROBST LEA 11H22
MAGNENET NICOLAS 11H25
REGAL EVA 11H28
VAGINAY MAËLYS 11H31
VENIAT ROSE 11H34

CATEGORIE 1 GROUPE 5

Titre: Perfect Ed-Sheeran

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 11H37

NOM

PRENOM

TEMPS

BARBERET THEA 11H41
DUBUIS CONSTANCE 11H44
GUYARD AMELIE 11H47
KIRAKOSSIAN AROUSSIAK 11H50
PERAEIRA MAËVA 11H53
TOCCANIER GAËTANE 11H56

 

Préparation du podiums  : 10 MINUTES 

Podiums de toutes les catégories de la matinée, fin prévu pour 12h30


OUVERTURE DES PORTES AUX PATINEURS A 13H00

Début de la compétition 14H00

 » attention les horaires de passage ne sont pas définitif  un tirage au sort sera effectué prochainement afin de les définir « 

CATEGORIE 2

INSCRIT AU 16/02/2018 :

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 14H00

NOM

PRENOM

TEMPS

DUFFY CORALIE 14H05
GOUTALAND PERRINE 14H08
ROLLIN ANAÏS 14H12

 

CATEGORIE 2AF

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 14H15

NOM PRENOM TEMPS
ALLIER EMMY 14H20
AUBANEL GABRIELLA 14H23
BERTHIER ANAELLE 14H26
HALEGUA CHARLINE 14H29
LAMURE ELSA 14H31
WINZENRIETH NINA 14H34

 

CATEGORIE 3 

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 14H37

NOM PRENOM TEMPS
COSTA LUANA 14H42
FORGE SHANA 14H45
VEREECKE ROXANE 14H48
MAZILLE LEANNA 14H51

 

CATEGORIE 3AF

Sur la glace pour 4 minutes d’échauffement : 14H56

NOM PRENOM TEMPS
MASSON ELSA 14H59
WARIN EMMA 15H02

 

CATEGORIE 4

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H03

NOM PRENOM TEMPS
CORREIA LAURA 15H10
MAGNENET CLARA 15H14

 

CATEGORIE 4BF

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H18

NOM PRENOM TEMPS
FOURNEL EGLANTINE 15H25

 

CATEGORIE 5

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H29

NOM PRENOM TEMPS
AUBANEL FREDERIC 15H36
COQUARD VALI-LOU 15H40

 

CATEGORIE 5AF

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H44

NOM PRENOM TEMPS
ANTAL EVA 15H51
MASSON LOU-ANNE 15H55

 

CATEGORIE 5BF

Sur la glace pour 6 minutes d’échauffement : 15H59

NOM PRENOM TEMPS
BARLERIN GUERANCE 16H06
GATTEGNO MORGANE 16H10

 

Fin de la compétition à 16H14

Préparation des podiums  : 10 MINUTES / 16H24

 

Soirée Dance Floor

Des animations vous sont proposées tout au long de l’année pour fêter le Carnanal, Pâques, Halloween, Noël, etc. , dans une ambiance festive et avec de nombreux cadeaux à gagner.

Ce mardi 13  soir de 20h30 à 23h, venez faire la fête et patiner en rythme dans une ambiance Dancefloor.

A noter: le 23/02 soirée Carnaval .

pas de cours le mardi 13

Il n’y aura pas de cours le mardi 12 février, en effet il y a une animation ce jour là organisée par la ville. (plus d’info demain)

Coupe « snoopy » 18/03

La Coupe Snoopy est ouverte à tous les patineurs du club loisir.

Les inscriptions pour la coupe Snoopy sont ouvertes jusqu’au 6 février 2018 au bureau du C.R.P.A.

Inscription : 8€

Pour tous renseignement supplémentaire, merci de vous rapprocher de Vincent.

Nous vous communiquerons plus tard l’organisation de la coupe qui se déroulera le dimanche  18 mars 2018 

 

Photos et Bons d’achat

Bonjour, 

Les photos ainsi que les bons d’achat de la tombola sont disponibles au bureau du C.R.P.A. aux heures de club !

Stage d’été : FONT ROMEU 2017

STAGE D’ETE DE PATINAGE ARTISTIQUE

 

Jérémy MALBETE organise un stage d’entraînements de patinage artistique.

Ce stage se déroulera à Font-Romeu – Pyrénées Orientales – Altitude 1800m.

L’hébergement se fera au Lycée Climatique et Sportif (centre nationale d’Entraînements en Altitude) en pension complète.

-2 à 3 heures de patinage par jour

-Activité annexes : jeux collectifs, natation, athlétisme, dévalkart, quad, tir à l’arc, accrobranche ….
 

Pour tous renseignements veuillez-vous adresser au bureau ou directement à l’entraîneur.

Le stage est ouvert à tous les niveaux.

Demain c’est le Gala de Noel

Résultat de recherche d'images pour "noel sur glace"Demain, jeudi 21 décembre 2017 aura lieu le gala de Noël du C.R.P.A.

Pour ceux qui n’ont pas encore acheté leurs places, vous avez la possibilité de les acheter sur place. TARIF UNIQUE : 6€ (gratuit jusqu’à 12 ans) .

 

Nouveauté Boutique C.R.P.A.

Nouveauté à la boutique du     C.R.P.A.

Bracelets crées par Maman m a dit bijoux.

Choix du cordon possible 

Prix 40€


Page 1 of 7

Fièrement propulsé par WordPress & Thème par Anders Norén